Subasta 843T, Lote # 68
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta circular y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas a manera de garras. Decorada con marquetería geométrica. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas sueltas, fisuras. marcas y desgaste. Dimensiones: 59 x 47 cm. Ø Estimado $2,500-5,000